Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

KIA сделала седан Optima гибридом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA Motors выпустила автомобиль, оснащенный новой дизель-электрической гибридной установкой, представленной в Женеве весной текущего года. Новинкой стал седан Optima, в названии которого появилась приставка T-Hybrid.

Премьера этого концептуального автомобиля состоится в рамках Парижского автошоу. Тогда же станет известно о дальнейших планах корейцев касательно новой модели.

Работает KIA Optima T-Hybrid на базе дизеля объемом в 1,7 литра с турбонагнетателем и электрическим компрессором. Имеется и электродвигатель, получающий питание от 48-вольтной свинцово-углеродной батареи. В компании KIA отметили, что такой вариант выгоднее и разумнее, нежели литиево-ионный, поскольку он не требователен к охлаждению.

Сейчас автомобиль находится на ранней стадии разработки, потому точные цифры мощности и динамики оглашены не были, но в KIA считают, что электрическая составляющая уменьшает выбросы СО2 на 20% и на столько же увеличивает мощность. T-Hybrid также может проехать небольшое расстояние на чистом электричестве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама