Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volvo представит новый V40 уже в 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo намерена выпустить следующее, второе по счету поколение своего популярного автомобиля V40. Релиз новинки предварительно назначен на 2016 год, то есть ее показ может состояться на одном из международных мотор-шоу следующего года.

Одним V40 нового поколения Volvo ограничиваться не намерена: по сообщению западного веб-ресурса World Car Fans, в 2018 году она собирается начать производство и продажи компактного и динамичного кроссовера XC40. Автомобили получат совершенно новую основу — ей станет недавно разработана модульная платформа CMA от компании Geely. Судя по всему, ее планируют использовать и в первом поколении модели XC40, о которой на текущий момент практически ничего неизвестно.

По инсайдерской информации оба автомобиля смогут похвастаться исключительной экономичностью по сравнению с другими представителями соответствующих сегментов, так как они будут предлагаться в комплектации с гибридными силовыми агрегатами. Скорее всего, автомобили поступят в мировую продажу и не ограничатся одним лишь Китаем.

Нынешнее поколение хэтчбека Volvo V40 было представлено в 2012 году. Оно имеет колесную формулу 4х2, и крутящий момент от переднерасположенного мотора передается на передние же колеса. Автомобиль располагает пятью дверьми и основывается на платформе Ford C1, являясь конкурентом всем прочим компактным хэтчбекам, в том числе и Volkswagen Golf.

Volvo XC40 станет самым компактным вседорожником в модельном ряду шведского автопроизводителя. Вероятнее всего, по габаритам он сможет сравниться с популярным в России Nissan Juke. Напомним, что на Московском автосалоне 2014 года в августе Volvo представила полноразмерный SUV XC90, что говорит о ее желании укрепить свои позиции на рынке автомобилей с повышенной проходимостью.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама