Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple оформила патент на технологию управления автомобилем с iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple запатентовала управление автомобилем с мобильного устройства, о чем стало известно из сообщения на сайте патентного ведомства США.

В тексте заявления говорится, что запатентованная технология предусматривает передачу сигнала о местоположении автомобиля на гаджет, после чего последний определяет свой положение и расстояние до транспортного средства. Кроме того, устройство получает доступ к функциям автомобиля (блокировке или разблокировке дверей, а также прогреву салона).

О типе мобильного устройства в патентной заявке не сообщается, но поскольку Apple выпускает телефоны iPhone, планшеты iPad, плееры iPod, и собирается представить умные часы Watch, стоит отталкиваться именно от них.

На своей майской презентации компания описала вероятность использования часов Watch с целью поиска своего автомобиля на стоянке. В марте этого года Apple представила функцию CarPlay, позволяющую интегрировать iPhone с мультимедийной системой автомобиля. Технологию поддержали Ferrari, Mercedes-Benz, Volvo и другие производители, представившие свои автомобили с поддержкой CarPlay уже на Женевском автосалоне.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама