Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Land Rover представил первый серийный Discovery Sport

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый экземпляр компактного внедорожника премиум-класса Discovery Sport, представителя нового семейства автомобилей Land Rover Discovery, сошел с конвейера завода компании в английском Хэйлвуде.

В модели Discovery Sport сочетаются конфигурация сидений «5+2» в пятиместном корпусе и проходимость Land Rover. Запуск данной модели — это новый этап в развитии модельного ряда компании Jaguar Land Rover.

Первый Discovery Sport передан в штаб-квартиру компании Virgin Galactic, где он примет участие в подготовке к запуску первых в космических полетов на коммерческой основе. Virgin Galactic будет использовать автомобиль в своей деятельности в Великобритании. Модель войдет в парк автомобилей, которые Land Rover предоставит Virgin Galactic в рамках партнерства двух британских брендов.

По словам директора по программам Land Rover Мюррея Дитча (Murray Dietsch), первый Discovery Sport, сошедший с конвейера передового производственного центра в Хэйлвуде, — действительно повод для гордости. На заводе в Хэйлвуде также выпускается Range Rover Evoque, демонстрирующий высокие темпы продаж в истории Land Rover.

Мировая онлайн-премьера Discovery Sport состоялась в сентябре — зрителям демонстрировался кинофильм, снятый в космическом центре Spaceport America. В начале октября модель была представлена в Москве, а российские продажи внедорожника стартуют что весной будущего года.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама