Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nissan готовит альтернативу кроссоверу Juke

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan разработала новый компактный кроссовер Kicks, который станет бюджетной альтернативой паркетнику Juke. На текущий момент Kicks является концептом, и его премьерный показ состоится завтра в Сан-Паулу на международном автосалоне.

Kicks создавался специально для рынка Бразилии, но велика вероятность поступления этого автомобиля в продажу и за пределами этой страны. По мнению журналистов портала World Car Fans, автомобиль похож сразу на несколько кроссоверов Nissan — в нем есть сходство с Qashqai и Murano последнего поколения.

В настоящее время Nissan не раскрывает подробности о наполнении подкапотного пространства Kicks — об этом станет известно завтра во время официального показа. Как скоро автомобиль превратится из концепта в серийную модель, тоже пока не сообщается. Внешность Kicks типично кроссоверная — мускулисные колесные арки, высокий капот, агрессивный прищур передних фар, мощная решетка радиатора, усиленные бамперы и высокий клиренс. Экстерьер дополнен большими 19-дюймовыми колесами с уникальным дизайном, а по части интерьера Kicks информация пока отсутствует.

Новый концептуальный внедорожник от Nissan располагает длиной 4300 миллиметров, шириной 1800 миллиметров и высотой 1600 миллиметров при длине колесной базы 2620 миллиметров. Конечно, при таких габаритах Kicks не дотягивает до нынешнего «Кашкая», но вполне может сравниться с первым поколением этой модели.

Реклама