Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концерн Daimler укрепит отношения с компанией MV Agusta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автомобильный концерн Daimler намерен развивать партнерские отношения с итальянской компанией MV Agusta, которая занимается производством мотоциклов. Об этом заявил лично Дитер Цетше (Dieter Zetsche), генеральный директор Dailmer. Фактически это выльется в появление мотоциклов MV Agusta в дилерских салонах компании Mercedes.

Мотоциклы MV Agusta, по данным портала Сarsoops, будут распространяться через дилерскую сеть Mercedes AMG, что позволит потенциальным покупателям форсированных «Мерседесов» обратить пристальное внимание на двухколесные средства передвижения от всемирно известного бренда.

Ранее в этом году концерн Dailmer в лице компании Mercedes-AMG GmbH стал владельцем 25% акций MV Agusta, что позволяет ему влиять на направление и темпы развития производства мотоциклов. Представители концерна тогда заявили, что будут сотрудничать с итальянцами в вопросах, касающихся маркетинга и продаж. Сумма сделки до сих пор держится в секрете.

В каких именно салонах Mercedes AMG появятся мотоциклы MV Agusta, пока не сообщается — вполне возможно, что во всех сразу, а их насчитывается ровно 260 в масштабах всего мира. Модельный ряд MV Agusta состоит из мотоциклов премиум-класса с трех- и четырехцилиндровыми моторами объемом от 0,675 до 1,1 литра и стоимостью от €7000 до €18000.

MV Agusta дислоцируется в Италии в городе Самарате, что на северо-западе от Милана. В настоящее время компания насчитывает 260 сотрудников, включая офисный персонал и специалистов сборочного цеха. Это всемирно известный бренд, которому в следующем году исполняется 70 лет: компания основана в 1945 году, за три месяца до окончания Второй мировой войны. Она появилась 12 февраля 1945 года как ответвление от авиационной компании Agusta, техника которой активно использовалась в боях.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама