Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Renault оценила новый Sandero Stepway в 485 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России появился новый хэтчбек Sandero Stepway от Renault. Внешне он выделяется новыми контурами кузова, схожими с автомобилями класса SUV, массивностью бамперов и декоративными хромированными накладками.

Дизайн модели разработчик разбавил накладками на пороги передних дверей, 16-дюмовыми дисками, наружными зеркалами, выполненными в цвет кузова, продольными рейлингами, разместившимися на крыше авто, пластиковыми расширителями колесных арок и наличием эксклюзивного цветового решения под названием «Золотисто-зеленый оникс». На передней части кузова расположилось лого марки, выполненное в корпоративном стиле, а также двойная оптика фар с дневными ходовыми огнями. Автомобиль может похвастать клиренсом, увеличенным на 20 мм (195 мм), улучшенной системой рулевого управления, наличием антиблокировочной системы ABS и стабилизацией курсовой устойчивости ESP.

Салон с легкостью вмещает до пяти человек. Объем багажника составляет 320 л (1200 литров — при сложенных сиденьях). Работать новый хэтч будет на основе одного из двух предлагаемых бензиновых двигателей (8-клапанный 1,6-литровый мощностью в 82 л.с. и 16-клапанный 102-сильный с таким же объемом), которые агрегируются 5-ступенчатой «механикой».

Автомобиль был адаптирован к неблагоприятным дорожным условиям России, то есть дополнен АКБ увеличенной емкости, калибровкой блока управления двигателем к работе в морозы, адаптацией технических жидкостей к эксплуатации в холод, генератором повышенной мощности, обогревом лобового стекла и передних сидений.

Стоимость новой модели составит 485 тыс. рублей, а приобрести ее можно будет уже через два дня. Серийное производство нового Sandero Stepway будет осуществляться на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама