Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Peugeot и Citroen заинтересовались гибридными двигателями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французские компании Peugeot и Citroen, состоящие в альянсе PSA, вчера столкнулись с желанием правительства страны убрать с дорог дизельные автомобили и уже сегодня заявили о своей крайней заинтересованности в гибридных силовых агрегатах. Устанавливать тандем из ДВС и электромотора французы намерены на форсированные версии своих обычных автомобилей.

Peugeot и Citroen планируют начать оснащать гибридными двигателями свои компактные спортивные автомобили, пишет портал World Car Fans. Они, как утверждают представители альянса, не станут конкурентами более крупногабаритных и схожих по мощности автомобилей обеих марок, но зато позволят водителям существенно экономить на ископаемом топливе и при этом в прямом смысле заботиться о своем здоровье. К тому же более высокий спрос на небольших размеров машины по сравнению с более крупными их родственниками имеете решающий фактор.

Под заботой о здоровье подразумевается тот факт, что гибридные двигатели потребляют намного меньше дизельного топлива или бензина и выбрасывают в воздух совсем немного вредных веществ по сравнению с обычными машинами. Гибридные автомобили — это компромисс между машинами с ДВС и электрокарами, считают в Peugeot и Citroen. Это способ автомейкеров повлиять на правительство, стремящееся улучшить экологию Франции путем избавления от дизельных автомобилей, с которым вскоре предстоит покинуть территорию страны вследствие ряда принятых государством мер.

Руководство альянса также заметило, что в разработке новых гибридов примет участие подразделение Peugeot Sport, которое доказало свою эффективность, разработав спорткар RCZ R. Автомобиль очень хорошо был принят и критиками, и потребителями, так что идеи его разработчиков войдут в основу заряженных гибридов, готовящихся к релизу под обеими марками.

На текущий момент любая информация, касающаяся гибридов от PSA держится в секрете. сообщается лишь, что первые модели увидят свет уже в наступающем году.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама