Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Renault готовит собственный бюджетный бренд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2015 году автоконцерн Renault представит бюджетный суббренд, специализация которого будет заключаться в разработке и производстве дешевых автомобилей. Сейчас в сети очень мало информации о новом суббренде и известно лишь, что модельный ряд включит в себя бюджетные седан, хэтчбек, кроссовер и минивэн с тремя рядами сидений.

Как выяснилось, основной акцент компания сделала именно на дешевизну — так, седан начального уровня оценен в €3,5 тысячи. Его презентация состоится летом 2015 года. Все модели будут основываться на платформе CAMM, разрабатываемую маркой в сотрудничестве с Nissan. Силовые установки пока не раскрываются, но вероятно, это будут бензиновые и дизельные моторы с маленькой мощностью.

Компания наладит сборку «бюджетников» на предприятии в марокканском городе Танжер. Там же французы выпустят и «младшего вседорожного брата» Duster. Впервые он был замечен на тестах в ноябре этого года. В его основе — платформа седана Logan, который, наверняка, поделится с автомобилем и своими силовыми установками. В России «Логан» представлен 82 и 102-сильными моторами и оценен в 381 тысяч рублей.

Реклама