Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Lexus опубликовала тизерные фото спорт-седана GS F

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lexus представила на суд общественности первые фотографии спортивного седана GS F. Снимки относятся к разряду тизерных, то есть почти никаких подробностей о самом автомобиле на них не разглядеть, однако кое-какие моменты, запечатленные на них, все же привлекают внимание.

В частности, новый Lexus GS F щеголяет уникальной светодиодной оптикой в очень современном исполнении, а также новейшим круговым обвесом с массивной решеткой радиатора, плавно перетекающей в воздухозаборник на переднем бампере, пишет портал World Car Fans.

Показ нового Lexus GS F состоится в начале нового года и пройдет в рамках январского международного мотор-шоу в Детройте. Это уже официально подтверждено, однако премиум-подразделение «Тойоты» не спешит делиться подробностями о самом автомобиле, сообщая лишь, что грядет очень глубокий рестайлинг по сравнению с последним представителем F-серии.

Тем не менее, инсайдеры и прочие источники, приближенные к Lexus, весьма охотно делятся подробностями о возможностях GS F, сообщая, что под капотом у этого спортивного японца находится 5-литровый мотор V8, который, вопреки ранее появившимся слухам, не стали дополнять электродвигателем.

Мотор достался седану от купе RC F, в котором он выдает 477 л.с. мощности и 530 Нм крутящего момента. В Lexus GS Fустановлена форсированная его версия, рассчитанная уже на 500 лошадей и 530 Нм крутящего момента. Он будет работать в связке с каким-то ультрасовременным автоматом с восемью скоростями, отличительные особенности которого не раскрываются.

Прибытие Lexus GS F в дилерские салоны Lexus должно состояться уже весной наступающего года. Стоимость автомобиля будет объявлена на официальном анонсе.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама