Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Chevrolet показал гибрид Volt нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках Детройтского автосалона 12 января компания Chevrolet представила серийный плагин-гибрид Volt 2016 модельного года, подвергшийся серьезному рестайлингу.

С помощью дизайнеров и конструкторов, автопроизводителю удалось максимально приблизить внешний вид одного из самых спорных экомобилей США к мейнстриму, пожертвовав экстравагантностью первой версии «Вольта».

Хэтчбек стал более стремительным и агрессивным за счет плавного силуэта и глубокого рельефа на боковых дверях. Передняя часть была тщательно продумана и получила раскосые фары, массивную хромированную панель с рельефным логотипом марки, а также наклонные черты противотуманных фар, оснащенных LED-элементами. Салон стал более минималистичным и лишился ряда деталей, бросающихся в глаза. По словам разработчиков, эргономика водителя и комфорт пятого пассажира были улучшены в несколько раз.

В техническом плане, глобальных изменений у автомобиля нет. Модель стала легче на 100 кг и теперь весит 1607 кг. Под капотом расположилась новая 149-сильная силовая установка с крутящим моментом в 399 Нм. До «сотни» автомобиль разгоняется за 8,4 секунды, что быстрее на 7%. Новый аккумулятор обладает мощностью 18,4 кВт/ч (ранее — 17,1 кВт/ч), и при этом стал проще по архитектуре и легче. На электроэнергии новая модель способна проехать до 80 км. Более подробные сведения о 2016 Chevrolet Volt будут обнародованы уже в ближайшее время.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама