Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Jaguar рассекретил кроссовер F-PACE

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автопроизводитель Jaguar подтвердил официально информацию о том, что ведет разработку первого за всю историю компании кроссовера. У нового автомобиля уже есть имя — F-PACE. Основана модель будет на базе концепт-кара C-X17, представленного в 2013 году.

Серийная версия новой модели почти ничем не будет отличаться от прототипа. F-PACE будет создан на базе фирменной архитектуры Jaguar с использованием алюминия в качестве основного материала, и оснащен интуитивной системой полного привода. Более того, модель получит технологию адаптации к дорожному покрытию Jaguar All Surface Progress Control.

По своей сути, автомобиль будет являть собой спорткар с высокими ходовыми характеристиками и практичностью. F-PACE будет первым в своем роде автомобилем, который, по заявлениям разработчиков, выведет весь сегмент купе-кроссоверов на новый уровень, став «высшим образцом практичного спортивного автомобиля».

В прошлом году концепт-кар C-X17 получил массу положительных отзывов, потому у серийной версии также есть все шансы на коммерческий успех. В продаже кроссовер появится в 2016 году.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама