Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На утилизацию автохлама потратят 10 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В текущем году российские власти выделят на программу утилизации старых автомобилей порядка 10 млрд рублей и тем самым стимулировать спрос на новые автомобили. В антикризисном плане, которое было опубликовано правительством, говорится, что объем средств, необходимых на утилизацию, после принятия дополнительного решения может быть увеличен.

О продлении программы утилизации стало известно в декабре прошлого года. Условия остались без изменений: за сданную в утиль машину будет предложена скидка в размере 50 тыс. рублей на приобретение нового авто. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил, что в первом полугодии текущего года при финансировании в 10 млрд рублей можно реализовать 170 тысяч машин. За второе полугодие прошлого года в России по данной программе удалось продать 146 тысяч автомобилей.

Вчера Российские автодилеры направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, где попросили выделить на программу льготного автокредитования 20 млрд рублей, поскольку без них в этом году рынку грозит падение на 28-30%.

Реклама