Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Jeep предложит бюджетный кроссовер для развивающихся стран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jeep подтвердила слухи о ведущейся разработке нового кроссовера, относящегося к бюджетному сегменту. Автомобиль пока не анонсирован официально, но уже известно, что он ориентирован на развивающиеся страны.

В модельном ряду Jeep новый вседорожник займет место на ступеньку ниже рядом с моделью Renegade, передает портал World Car Fans. Главной особенностью автомобиля станет его привлекательная цена, делающая его конкурентоспособным даже в тех странах, где приобрели широкую популярность недорогие кроссоверы китайского производства.

Подробности о техническом оснащении нового детища Jeep пока отсутствуют. Ранее сообщалось, что автомобиль будет построен на платформе от Fiat Panda Cross, но пока эти сведения не имеют официального подтверждения.

Jeep создает компактный кроссовер, но, тем не менее, его габариты не помешают ему комфортно чувствовать себя на полноценном бездорожье, где обычные городские паркетники проехать уже не в состоянии. Вероятно, под этим подразумевается высокий дорожный просвет, усиленная подвеска и система полного привода. Словом, Jeep готовит новую модель, которая покажет всему миру, что полноценный внедорожник может быть компактным и одновременно недорогим.

Планы по выпуску небольшого CUV являются частью глобальной задумки концерна Fiat, в который входит Jeep. По словам Серджио Маркионне (Sergio Marchionne), генерального директора концерна, продажи Jeep должны увеличиться до 1,9 млн машин в год к 2019 году. В прошлом году компания реализовала около 1 млн автомобилей.

Вышеупомянутая модель Fiat Panda Cross, которая может «поделиться» с новым внедорожником Jeep своей платформой — это даже не кроссовер. Это хэтчбек, выполненный на основе третьего поколения модели Panda и получивший увеличенный клиренс и внедорожный обвес. Вероятно, новый кроссовер Jeep будет похож на него своими размерами.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама