Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Уралвагонзавод показал серийную версию трамвая R1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Уралвагонзавод» продемонстрировал окончательный вариант экстерьера нового ультрасовременного трамвая R1. Фотографии модели были выложены одним из его разработчиков, Иваном Соломиным.

Дизайн трамвая был сильно изменен: передок кабины теперь не так сильно скошен, как раньше. Именно этот элемент был причиной критики концептуальной версии трамвая, которая звучала в том числе от известного дизайнера Артемия Лебедева.

На сегодняшний день известно, что трамвай получит лишь одну кабину и двери с одной стороны вагона. Вместительность R1 составит 190 человек (46 сидячих мест). Что касается комплектации, то здесь предлагается климат-контроль, мониторы высокого разрешения, точка доступа Wi-Fi, аудиосистема и USB-розетки.

Уралвагонзавод презентовал трамвай R1 в середине 2014 года в рамках выставки «Иннопром». Тогда модель получила положительный отзыв от премьера-министра страны Дмитрия Медведева. На данный момент в России аналогов инновационного трамвая нет.

За основу был взят вагон модели 71-409, проходящей сейчас испытания. Вагоны серии R1, как ожидается, появятся в столице, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Волгограде. К чемпионату мира по футболу готовится 50 экземпляров.

Правила выбора Renault Logan при покупке авто с пробегом
Реклама