Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва заменит 150 дорожных камер муляжами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти столицы собираются заменить муляжами 150 стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщил столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Для повышения уровня эффективности работы московской системы фотовидеофиксации комплексы будут переведены в другие точки, а на старых появятся камеры-муляжи. По внешнему виду они будут неотличимы от имеющихся комплексов.

В ЦОДД добавили, что перенос комплексов стал необходимой мерой, поскольку автомобилисты, запомнив их местоположение, снижали на этих участках скорость и уменьшили тем самым аварийность. Так, в 2013 году на отрезках трасс с камерами видеофиксации количество ДТП с летальным исходом сократилось на четверть.

На столичных дорогах муляжи камер уже присутствуют, новые фиктивные комплексы увеличат их количество до 278. Работающих комплексов в столице насчитывается 800 единиц. В итоге получается, что примерно каждая четвертая камера не будет способна фиксировать нарушения ПДД.

Впервые о появлении муляжей дорожных камер было заявлено в конце 2012 года. Город собирался закупить 130 фиктивных комплексов, по 60 тысяч рублей каждый. В октябре прошлого года в Подмосковье закупили 14 таких муляжей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама