Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Honda показала, каким будет Civic десятого поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нью-Йорке состоялась премьера нового Honda Civic Concept, демонстрирующего, каким будет новый Civic, ожидаемый осенью этого года. На автосалоне компания показала предсерийный прототип, который в серийной версии будет предлагаться в кузовах седан, 3- и 5- дверного хэтчбека, а также в модификациях Si и Type R.

Новая генерация Honda Civic получила увеличенную колесную базу и расширенную колею, но при этом была чуть уменьшена высота машины. По словам главы американского подразделения компании Джона Менделя, этот Civic станет самым динамичным и технологичным из всех своих предшественников.

Новый Honda Civic будет построен на компактной платформе, которая с двигателями Earth Dreams Technology свела уровень шума в кабине к минимуму и привела к хорошей топливной экономичности. В гамме двигателей числится 1,5-литровый VTEC Turbo с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором.

Часть перечня систем безопасности, о которой рассказали представители компании, включает систему предупреждения выхода из занимаемой полосы, адаптивный круиз-контроль, камеру заднего вида, а также систему предупреждения о возможном столкновении. Новый Honda Civic можно будет приобрести в США уж этой осенью.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама