Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

УАЗ работает над созданием абсолютно новой модели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания УАЗ планирует выпуск совершенно нового внедорожника. Новый автомобиль получит ряд вариантов исполнения, причем его дизайн «будет создан на единой модульной платформе, где использованы современные технологии».

По словам гендиректора Sollers и УАЗ Вадима Швецова, на Ульяновском автомобильном заводе будет изменен технологический процесс сборки автомобилей, внедренных несколько десятков лет назад. На данный момент на предприятии работает новый конвейер сборки кузовов и осуществляется модернизация линии по сборке шасси. Компания УАЗ также осуществляет работу по усовершенствованию силовых агрегатов ЗМЗ. Как сообщает сайт Unicar, двигатели машин станут более мощными. УАЗ также подумывает о выпуске легендарного внедорожника UAZ Patriot с автоматической КПП.

Официально был подтвержден пока только тот факт, что компания УАЗ работает над созданием концептуальной модели. Это будет линейка внедорожников, получивших новый дизайн и основанных на единой модульной платформе с использованием современных технологий.

Одним из новых автомобилей завода станет компактный кроссовер UAZ, разработанный совместно с иностранными специалистами. Автомобиль получит детали от автомобилей госпроекта «Кортеж». Новый внедорожник будет оснащен передним и полным приводом и появится на рынке уже в 2019 году.

До этого, уже совсем скоро, компания представит модернизированную версию внедорожника UAZ Patriot с новой обивкой дверных панелей, подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, климат-контролем и новой приборной панелью.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама