Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lamborghini не будет выпускать недорогой суперкар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Lamborghini сообщила об отказе от идеи выпустить суперкар начального уровня, который занял бы самую нижнюю ступень в модельном ряду итальянского бренда. Об этом заявил лично Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann), СЕО компании.

По словам мистера Винкельманна, на текущий момент Lamborghini не будет открывать для себя рынок суперкаров стоимостью до $200 000 ввиду того, что в этом сегменте сейчас слишком высокая конкуренция. Портал World Car Fans уточняет, что речь идет именно о новых моделях, но в ближайшем будущем вполне можно ожидать появления доступных версий текущих суперкаров. Они, вероятно, получат моторы меньшей мощности и более дешевые материалы отделки салона.

Стефан Винкельманн отметил, что на текущий момент наиболее доступным предложением Lamborghini является суперкар Huracan. В скором будущем состоится анонс двух новых его модификаций, бюджетной и более дорогой и мощной. Удешевленная версия автомобиля получил индекс LP 610-2. Она обзаведется системой заднего привода и силовым агрегатом с уменьшенным количеством лошадиных сил.

Вторая пока не получила ни индекс, ни название, но известно, что она станет конкурентом Ferrari 488 GTB, и что в ее основе окажется модель Huracan Superleggera. Масса автомобиля снизится за счет увеличения количества кузовных элементов из композитных материалов, но привод по-прежнему будет подаваться на задние колеса.

Такое внимание со стороны Lamborghini именно к Huracan объясняется тем, что эта модель очень хорошо продается в большинстве стран, куда он официально поставляется. Не исключено, что этот факт тоже повлиял на принятие решения об отказе от производства еще более доступной модели.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама