Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Электровелосипед Wave оценен всего в $500

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Велосипеды со встроенным электромотором стали трендом 2014 года, а в текущем году их стоимость стала стремительно падать на фоне появления все большего количества моделей. Сегодня состоялся анонс байка Wave, оцененного ровно в $500 и способного проехать значительное расстояние на одной электротяге, без участия велосипедиста.

Электровелосипед Wave, по данным портала Auto Evolution, разработан калифорнийской компанией Manhattan Beach и в значительной степени отличается от своих аналогов. Его очевидным преимуществом является вес, составивший всего 22 килограмма вместе с электроприводом и комплектом аккумуляторов.

Wave укомплектован 48-вольтовым 750-ваттным электромотором, способным разгонять его до 45 км/ч. Двигатель питается от литий-ионного аккумулятора на 12 Ач, которого хватит на 85 километров пути с небольшой помощью велосипедиста или же на 42 километра без оной. Как отметили разработчики, дальность пути на электротяге никоим образом не зависит от скорости передвижения, так что велосипед в любом случае проедет свои 42 километра, даже если будет плестись на скорости до 10 км/ч.

Небольшой вес электробайка Wave обеспечен современными легкими материалами, список которых производитель не раскрывает. Также не сообщается, за счет чего удалось добиться снижения рекомендуемой цены до $500, когда другие электровелосипеды стоят как минимум в два раза дороже.

В настоящее время ведется сбор средств на производство Wave, но он уже находится в завершающей стадии, и скоро велосипед будет доступен для приобретения. Точная дата релиза Wave не называется.

Реклама