Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Польше создали 800-сильный суперкар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках моторшоу в Познани польской компанией Arrinera Automotive был представлен доработанный вариант суперкара Hussarya. Разработка серийного купе с 800-сильным двигателем и 900 Нм максимального крутящего момента находится на данный момент на заключительном этапе.

Серийная версия суперкара будет работать на 8-цилиндровом моторе объемом 8,2 литра от General Motors. О том, какую трансмиссию и динамические характеристики получит новая модель, создатели автомобиля не рассказали.

2014 году был представлен первый рабочий прототип Hussarya, который приводился в движение 650-сильным 6,2-литровым мотором V8 и роботизированной коробкой передач CIMA. Суперкар сумел на предварительных тестах разогнаться до первых 100 км/ч за 3,2 секунды, до 200 км — за 8,9 секунды. Максимально автомобиль смог развить 340 км/ч.

Планируется выпуск 33 суперкаров, из которых 15 будут собраны в текущем году, пишет «Авторамблер». Предполагается, что спорткар будет продаваться за €200 тысяч. В покупке автомобиля уже сейчас заинтересовано 200 человек, включая 37 клиентов из Польши.

Первый вариант модели дебютировал в 2011 году. Из-за обвинений автопроизводителя в копировании стиля Lamborghini машина изменила дизайн, а выпуск автомобиля несколько раз переносился.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама