Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Средняя ставка по программе льготного автокредитования составила 12,32%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За неделю с момента запуска программы льготного автокредитования на приобретение автомобилей в кредит поступило 11 300 заявок от физлиц. Из данного количества одобрено было 54% заявок. На данный момент оплачены автомобили по 884 договорам при средней ставке с учетом скидки в 12,32%.

1 апреля началась выдача льготных автокредитов банками, охватывающими до 80% всех кредитных продаж автомобилей на территории страны. По факту на 5 апреля принять участие в программе изъявила желание 51 российская кредитная организация. На сайте министерства можно посмотреть полный список компаний. Модели и размеры ставок определяются кредитными организациями согласно собственному анализу риска.

Данная программа касается легковых и легких коммерческих машин 2015 г.в. При этом стоимость приобретаемого автомобиля не должна превышать 1 млн рублей, а масса модели — отметку в 3,5 тонны. Если покупатель вносит предоплату в размере 20%стоимости машин, то ставка по кредиту сократится на субсидируемую государством сумму в размере 2/3 ключевой ставки Банка России, являющейся действительной на дату заключения кредитного договора.

Реклама