Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Концепт Audi Prologue Allroad не страшится бездорожья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно представленный роскошный концепт-кар Audi Prologue превратился в полноценный вседорожник и получил приставку «Allroad» к своему названию. Автомобиль в настоящее время существует лишь в виде трехмерных рендеров, но его полноразмерная и, возможно, полнофункциональная версия увидит свет уже в начале следующей недели.

Audi представит прототип Prologue Allroad в рамках международного автосалона в Шанхае, пишет портал World Car Fans, который откроет свои двери 20 апреля. Данный автомобиль создан для того, чтобы показать, как будут выглядеть новые вседорожники от немецкого бренда. В частности, Audi Prologue Allroad является своего рода предвестником нового поколения Audi A6 Allroad, точно так же, как седан Audi Prologue в свое время намекал на облик новых версий роскошных седанов от Audi.

CUV Audi Prologue Allroad отличается от обычного Audi Prologue заметно расширенными колесными арками, увеличенным дорожным просветом и дополнительной защитой кузова. При этом вставки из черного некрашеного пластика, которыми защищают бамперы, арки и пороги, в данном концепте отсутствуют. Облик вседорожника скопирован с обычного Audi Prologue, но в данном случае он дополнен 22-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, ручек на дверях автомобиля нет — их заменил скрытый электромеханический привод.

Информация об интерьере Audi Prologue Allroad практически отсутствует — сообщается лишь, что в салоне автомобиля обнаружится информационно-развлекательная система нового поколения, а также три сенсорных экрана и два планшетных компьютера. Места их расположения неизвестны.

Основу вседорожника составила модульная платформса MLB. Под капотом у Audi Prologue Allroad расположен турбодвигатель TFSI V8 объемом 4 литра, работающий в паре с электромотором. Суммарная мощность силовой установки достигает 734 л.с., а крутящий момент — 900 Нм. Автомобиль выдает 100 км/ч всего за 3,5 секунды и потребляет лишь 2,4 литра топлива на 100 километров пути.

Реклама