Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

GM обещает вернуться в Россию через два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский авторынок еще пополнится автомобилями от General Motors, но только спустя два года. Компания планирует сохранить лояльные отношения со своими дилерами и клиентами для того, чтобы вернуться в Россию после стабилизации сложившейся ситуации.

Однако дилеры GM, потерявшие свои инвестиции, собираются требовать возмещение потерь и право на обслуживание американских машин, иначе компанию ждет судебное разбирательство.

Концерн пообещал российскому Минпромторгу вернуться на отечественный авторынок в 2017 году, о чем и сообщил в ходе конвенции ассоциации РОАД глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов: «В GM пообещали провести консервацию завода и построить свои действия так, чтобы их отношения, на момент возвращения, с дилерским сообществом были максимально лояльны».

В General Motors уже запланирован беспрецедентный бюджет, который будет направлен на решение всех вопросов: цивилизованный уход с рынка, компенсации для дилерских компаний и выплаты рабочим.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама