Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Fiat покажет новый родстер этой осенью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На осень текущего года Fiat запланировал премьеру нового автомобиля — родстера 124 Spider, разработке которого было заявлено еще зимой. Точная дата показа новинки не утверждена, но пройдет одна в рамках одного из осенних мотор-шоу.

Предположительно, Fiat 124 Spider увидит свет либо в сентябре во Франкфурте, либо в ноябре в Лос-Анджелесе, пишет портал World Car Fans. Менее крупные выставки итальянского автомейкера в данном случае не интересуют.

Fiat 124 Spider станет частью 2017 модельного года, но в салонах появится уже в следующем году, утверждают западные журналисты. Автомобиль разрабатывается не с нуля — в его основе лежит хорошо знакомый многим родстер Mazda MX-5, причем самое последнее его поколение. В настоящее время автомобиль уже производится на заводе Mazda в Хиросиме, и, как стало известно, там же будет собираться и «итальянец».

Внешне Fiat 124 Spider едва ли будет походить на своего родственника из Японии. Согласно доступным сведениям, подкапотное пространство займет мотор итальянского производства — MultiAir объемом 1,4 литра. Его заимствуют у Alfa Romeo Giulietta, и после всех внесенных изменений он может выдать порядка 200 л.с. мощности.

Mazda принимает активное участие в разработке Fiat 124 Spider, которая длится уже несколько лет. Поначалу его должны были назвать Alfa Romeo Duetto, но в связи с переносом производства в Японию от этого имени было решено отказаться. 124 — это исторический индекс, много значащий для Fiat, так что символизм название ничуть не потеряло.

Что касается рекомендуемой цены, то в этом плане Fiat 124 Spider будет практически идентичен родственнику из Японии, а новая «Миата» оценивается приблизительно в $26000.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама