Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кроссовер Levante Maserati покажет в следующем году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Определена дата международного анонса люксового Maserati Levante, первого кроссовера в линейке итальянского автомейкера. Ждать осталось меньше года — событие назначено на январь 2016 и пройдет в рамках автосалона в Детройте.

Также стало известно, какой именно автомобиль лег в основу Maserati Levante. Это, по данным портала World Car Fans, концепт Kubang, впервые представленный в 2011 году в Германии и имел все шансы попасть на конвейер ввиду наличия современного, а не футуристичного дизайна, и вполне приемлемых характеристик. Тем не менее, боссы Maserati предпочли доработать его, в результате чего началось создание кроссовера Levante. Тот заимствовал у концепта дизайн и пропорции, но вот начинка, по слухам, окажется совсем другой.

Maserati Levante соберут на базе платформы от седанов Ghibli и Quattroporte. Под капотом у него расположится один из трех бензиновых двигателей — V6 мощностью 350 или 450 л.с. и V8, рассчитанный на 580 лошадей. Последний станет частью топовой версии вседорожника, и разработан он специалистами Ferrari. По предварительным данным, в Европе кроссовер Maserati Levante будет доступен еще и с турбодизелем, объем которого составит 3 литра. Другие подробности о двигателе не раскрываются, но сообщается, что это будет тот же мотор, что стоит в Quattroporte и Ghibli, только форсированный.

Как отметили разработчики, не исключается вероятность появления на свет и гибридной версии Maserati Levante, но это пока под вопросом. Если решение будет принято в ее пользу, то она будет готова лишь спустя год или два с момента релиза кроссовера с обычными ДВС внутри.

Готовящийся к показу в январе 2016 Maserati Levante поступит в продажу ближе к лету того же года. Его цена пока не объявлена, но, предположительно, будет варьироваться в пределах от €200 до 900 тыс.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама