Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Opel поделился фотографиями хэтчбека Astra 2016 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Opel раскрыл характеристики и внешность обновленного хэтчбека Astra 2016 модельного года. «Презентация» состоялась в режиме онлайн — немецкий автомейкер опубликовал соответствующие данные в глобальной сети, в то время как полноценный анонс с показом готового к производству автомобиля пройдет немного позже.

Представление нового Opel Astra состоится в сентябре в рамках автомобильного салона во Франкфурте, пишет World Car Fans.com. От нынешней «Астры» новый хэтчбек отличается довольно сильно, но все изменения умеренные, и радикальными их назвать нельзя, по крайней мере, что касается экстерьера. Opel Astra получил обновленные бампера, капот и решетку радиатора, а также новые фары IntelliLux на основе светодиодов. Эти фары относятся к категории «умных» ввиду их способности отключать часть LED, чтобы не слепить водителя, едущего по встречной полосе.

Тыльная часть кузова тоже преобразилась — новые светодиодные фонари, пересмотренный дизайн пятой двери и очень покатая крыша а-ля купе. Насколько комфортно будет рослым пассажирам заднего ряда, сказать пока трудно. Многие элементы дизайна нового Opel Astra заимствованы у концепта Monza, что разработчики уже неоднократно подтверждали в своих интервью. Новый Opel Astra стал короче и ниже предшественника — длина и высота сократились на 49 и 26 миллиметров соответственно. Тем не менее, пространство в салоне увеличилось в объеме, так как длина колесной базы выросла на 23 миллиметра.

Интерьер Opel Astra 2016 года получил внушительный список изменений. К ним относится новое рулевое колесо, пересмотренная панель приборов и электрический ручной тормоз. Кроме того хэтчбек теперь может предложить большой тачскрин на центральной консоли, заменивший собой традиционный блок из кнопок и переключателей. Штатная информационная система поддерживает платформы Google Android Auto и Apple Car Play.

Под капотом нового Opel Astra в базовой комплектации будет установлен 1-литровый 3-цилиндровый ДВС с турбиной, выдающий 105 л.с. мощности. Также есть варианты с 1,4-литровым мотором (4 цилиндра, бензин, 145 л.с.) и 1,6 литра на 200 лошадей. Гамма дизельных моторов включает в себя 1,6-литровый ДВС мощностью 95, 140 или 170 лошадей.

Реклама