Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe представлен официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Hyundai анонсировал обновленный кроссовер Santa Fe, прошедший процедуру рестайлинга. Автомобиль был представлен на специальном мероприятии в Южной Корее, но под названием «The Prime» — под таким именем он продается в этой стране.

В сети уже появились официальные снимки рестайлингового Hyundai Santa Fe. Как сообщает ресурс World Car Fans, автомобиль заполучил новую фронтальную оптику, а месте с ней — решетку радиатора и новый комплект бамперов. Сзади также поменялись фонари, получившие иную форму и наполнение. Вместе со всем этим новый Hyundai Santa Fe обзаведется современными колесными дисками и будет представлен в трех новых цветах кузова. Всего будет предложено пять комплектаций вседорожника, различающихся, по большей части, салонным оборудованием.

Hyundai Santa Fe, в частности, предложит систему контроля мертвых зон, ассистента парковки, 360-градусную камеру и интеллектуальный климат-контроль нового поколения. Весь список опций будет раскрыт ближе к дате начала продаж. На текущий момент известно, что автомобиль обязательно получит систему экстренного торможения, но, опять же, в качестве дополнительной опции.

По сравнению с предшественником новый Hyundai Santa Fe располагает усовершенствованным шасси, отличающимся более высоким уровнем надежности и прочности за счет увеличенного количества элементов из высокопрочной стали. Более подробные детали касаемо данного компонента не раскрываются.

Под капотом у Hyundai Santa Fe обнаружится дизельный двигатель объемом 2 литра, генерирующий 186 л.с. мощности. Доступный в базовой комплектации, он уступит место 2,2-литровому дизельному агрегату мощностью уже 202 л.с., устанавливаемому в более дорогих комплектациях. Эти силовые агрегаты предлагаются в южно-корейской версии автомобиля и будут доступны и в Европе, где к ним присоединятся и бензиновые ДВС.

Информация о техническом оснащении европейской версии Hyundai Santa Fe появится в ближайшем будущем. Пока что корейский автогигант заявил, что данный кроссовер подойдет для любителей качественного звука, так как в списке опций присутствует акустика премиум-класса от компании JBL.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама