Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Состоялась официальная премьера седана Chevrolet Cruze 2016 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн GM официально представил компактный седан Chevrolet Cruze 2016 года. Новое поколение, основанное на новой платформе D2, оказалось чуть больше и легче предшественника. На североамериканском рынке автомобиль стоит ожидать в начале следующего года.

Компактный седан отличается от прошлогоднего автомобиля дизайнерскими решениями, позаимствованными у моделей Impala и Malibu, а также несколькими модификациями, среди которых L, LS, LT, RS и Premier. Седан Chevrolet Cruze 2016 модельного года стал больше, но это совсем не отразилось на весе, наоборот, снаряженная масса автомобиля упала на 113 кг без применения облегченных дорогих материалов, таких как углеродное волокно.

Передней подвеской седана Cruze стала MacPherson, а задней — торсионная балка, пишет сайт Unicar. В автомобиле имеется модернизированный электрический усилитель рулевого управления, система электронного контроля устойчивости StabiliTrak и смягчения опрокидывания — это все входит в стандартное оснащение. Размер колесных дисков составил 15-18 дюймов.

В США и Канаде Chevrolet Cruze 2016 модельного года можно будет приобрести с 1,4-литровым четырехцилиндровым 153-сильным бензиновым двигателем 1.4 turbo под капотом. Агрегироваться он будет 6-ступенчатой «механикой» или 6-дипазонным «автоматом». До «сотни» автомобиль разгоняется а 8 секунд. В дальнейшем планируется оснастить модель дизельными двигателями.

В новом Chevrolet Cruze 2016 установлена информационно-развлекательная система MyLink, оснащенная 7-дюймовым цветным сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Желающие смогут купить MyLink с 8-дюймовый сенсорным монитором.

GM сообщил, что Chevrolet Cruze 2016 модельного года появится на рынках 40 стран мира.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама