Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

McLaren выпустит две новинки линейки Sport Series

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

McLaren, британский производитель суперкаров, пополнит свой модельный ряд двумя новыми автомобилями в самом скором будущем. Они оба станут частью линейки Sport Series, и их появление ожидается в следующем и 2017 годах.

Любая официальная информация о двух новых представителях серии Sport Series пока держится в секрете, но, как сообщает портал World Car Fans, в их названиях будут присутствовать слова Spider и Gran Turismo. По слухам, в основе обоих автомобилей будет лежать суперкар McLaren 570S, который может поделиться с ними техническим оснащением, но вот внешность его потомков будет совершенно уникальной.

По слухам, Gran Turismo может стать спортивным фастбеком с большим багажником и салоном нормального автомобиля, а не спорткара. Есть вероятность присутствия в комплектации карбонового монокока и мотора V8 объемом 3,8 литра, работающего на бензине. За счет двух турбин его мощность может подскочить до 570 л.с.

Следует отметить, что ранее в этом году McLaren анонсировал еще одного представителя серии Sport Series. Автомобиль носит название 540С, и показан он был в Шанхае на международном автосалоне. Аналитики прочат ему широкое распространение ввиду того, что это будет самый доступный в плане рекомендуемой цены автомобиль данной марки. Его продажи начнутся в январе следующего года.

540С выдает 540 лошадей мощности и 540 Нм крутящего момента за счет турбированного мотора V8 на 3,8 литра. Разгон до 100 км/ч занимает у него 3,5 секунды. Судя по всему, Spider и Gran Turismo окажутся не только мощнее, но и быстрее него.

Если один из новых автомобилей McLaren прибудет уже в следующем году, то его анонс может состояться на одном из мировых мотор-шоу, коих в изобилии будет этой осенью. Пока что никаких подробностей о дате показа новинки нет, но есть сведения об успехах британцев на мировом рынке. За весь 2014 год McLaren продал 1649 машин и получил операционную прибыль в размере €29,2 млн.

Реклама