Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Chevrolet запустит производство еще одного кроссовера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Chevrolet намерена расширить свой модельный ряд путем добавления в него еще одного кроссовера. Автомобиль станет конкурентом Ford Edge и Toyota Highlander, то есть он будет относиться к классу среднеразмерных CUV.

Новый вседорожник Chevrolet пока не подтвержден официально. Ресурс World Car Fans сообщает, что он прибудет в ближайшие два или три года, и это будет совершенно новый автомобиль, не похожий на имеющиеся в каталоге американской марки.

Грядущий кроссовер займет пока еще свободное место между моделями Chevrolet Equinox и Traverse. Для российских потребителей его появление останется незамеченным, так как бренд Chevrolet официально покинул нашу страну в связи со сложной экономической обстановкой. Впрочем, жители многих других стран мира тоже не смогут прокатиться на нем, поскольку основным рынком его распространения станут Штаты. Решение о релизе нового CUV в Старом Свете в настоящее время находится на рассмотрении.

Технические характеристики нового пока еще безымянного кроссовера Chevrolet не разглашаются. Он сразится не только с Ford Edge и Toyota Highlander, но также с Honda Pilot и Nissan Murano. Заметим, что в числе его конкурентов преобладают машины японского производства.

Концепт нового CUV от Chevrolet будет представлен уже зимой или весной будущего года на одном из международных автосалонов, дислоцирующихся на территории США. Точная дата релиза автомобиля будет объявлена позже, а первые подробности о его техническом оснащении получат распространение до конца текущего года.

Добавим, что решение о выпуске нового кроссовера повлияет на текущих представителей модельного ряда Chevrolet. Так, чтобы у автомобиля было меньше конкурентов среди родственников, Chevrolet уменьшит габариты следующего поколения Equinox и оснастит его платформой от немецкого седана Opel Astra и американского Chevrolet Cruze.
Реклама