Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Honda показала в Твиттере уменьшенную версию спорткара NSX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В официальном микроблоге компании Honda, размещенном на портале Twitter, появилась фотография пока не анонсированного автомобиля. Тизерное изображение, где машина не в фокусе и на втором плане, вскоре было удалено, но эксперты полагают, что на нем изображена уменьшенная копия спорткара NSX.

Внешность мини-версии Honda NSX такая же, как на недавно опубликованных снимках пока безымянного концепта, который тоже был отнесен к родственникам NSX, пишет ресурс Auto Evolution. Следует уточнить, что речь идет о спорткаре 2015 года, а не об оригинальной Honda NSX образца 1998 года.

Характеристики нового автомобиля не раскрываются, но едва ли он сможет сравниться с полноразмерной Honda NSX, которая уже много раз становилась героем новостей. По мнению западных журналистов, новинка займет свободное пространство в модельном ряду между Honda S660, которая доступна лишь в некоторых странах, и, собственно, Honda NSX.

Ранее показанный концепт поначалу называли новым «Аккордом», однако на днях Honda показала миру, как выглядит Accord 2016 модельного года, и на концепт он совершенно не похож. Возможно, из концепта новая модель превратится не просто в уменьшенную копию NSX, а в полноценную замену легендарного спорткара Honda S2000.

Полноразмерный спортивный автомобиль Honda NSX дебютировал во всей красе на международном автосалоне в Детройте в самом начале текущего года. Он активно готовится к своему релизу, и недавно он был замечен на новых официальных фотографиях, окрашенный в дерзкий красный цвет. Это японский намек на то, что автомобили Ferrari новой NSX не конкуренты.

Кузов Honda NSX частично отпечатан на трехмерном принтере. Под капотом этого автомобиля длиной 4470 миллиметров располагается 3,5-литровый бензиновый двигатель с двойной турбиной, выдающий 550 л.с. мощности и оснащается десятью радиаторами охлаждения для наиболее эффективного отвода тепла от ДВС.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама