Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия потеряет место в «десятке» мировых авторынков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2014 году общемировой рынок новых легковых автомобилей увеличился на 2,9 млн единиц, то есть вырос на 3,4% по сравнению с показателями годом ранее, установив рекорд в 87,024 млн реализованных машин.

Согласно данным исследования, проведенного агентством «Автостат», в 2013-2014 гг. шесть стран находились на лидирующих позициях по мировым продажам автомобилей: Китай, США, Япония, Бразилия, Германия и Индия (по мере убывания). Россия находилась на восьмой строчке в прошлом году и на седьмой — в 2013 году.

Исходя из текущей ситуации, предполагается, что Россия покинет десятку стран-лидеров по результатам этого года, пишет «Газета.ру». По итогам 2013 года, объем продаж новых легковых автомобилей составит порядка 1,5 млн единиц, что не позволит России удержаться в топ-10.

На данный момент большинство мировых рынков постоянно растут, а российский рынок за первое полугодие продемонстрировал заметный спад. Рост не ожидается даже благодаря льготному автокредитованию, обновлению парка и льготному лизингу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама