Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сумма контракта бывших ведущих Top Gear с Amazon составила $250 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Amazon заключила соглашение с легендарными ведущими телепередачи Top Gear, в рамках которого будет создана новая ТВ-программа с их участием, состоящая как минимум из 36 эпизодов. Ранее это трио хотел переманить к себе интернет-портал Netflix, занимающийся трансляцией потокового видео, в большинстве своем платного.

Соглашение между Amazon, Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем подразумевает трехлетнее сотрудничество, по данным ресурса World Car Fans. В течение этого срока будет отснято 36 эпизодов новой телепередачи, которая будет запущена уже в следующем году. Сумма сделки составила $250 млн, но официально она пока не разглашается.

Весной этого года Джереми Кларксон ушел с поста ведущего Top Gear на британском телеканале BBC на фоне крупного скандала. Два других ведущих почти сразу последовали его примеру, в результате чего BBC понесла серьезные убытки ввиду очень широкой популярности Top Gear во всем мире. В настоящее время кастинг на роль новых ведущих еще продолжается, и пока что занята лишь одна вакансия из трех — вести программу будет актер Крис Эванс. По слухам, компанию ему составит пилот Формулы-1 Дженсон Баттон, но его кандидатура пока не утверждена официально.

Передача, в которую Amazon пригласила всемирно известное трио, тоже будет посвящена автомобилям. Подробности о ней пока не разглашаются. Сообщается, что такое решение было принято Amazon для закрепления своих позиций в первую очередь в Великобритании, где Top Gear и, следовательно, троица ведущих, известны всем. По слухам, в программе появится и четвертый завсегдатай — таинственный пилот, прямо как Стиг в Top Gear.

Новое шоу рассчитано пока что на 12 эпизодов в год, и оно будет транслироваться посредством потокового сервиса Amazon Prime, что сделает его доступным для просмотра в большинстве стран мира.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама