Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mitsubishi представила новое поколение Pajero Sport

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi Motors продемонстрировала третье поколения Pajero Sport, получившее дизельный двигатель с расширенным списком опций. Внедорожник основан на базе пикапа L200 нового поколения, дебют которого состоялся в конце прошлого года.

Габариты модели составляют 4785х1815х1805 мм. При этом размер колесной базы составил 2800 мм, а дорожный просвет — 218 мм. Внешний вид автомобиля воплощает собой стилистику Dynamic Shield, уже использованную в обновленном кроссовере Outlander, пишет сайт "Мотор.ру". Машина получила хромированные элементы передней части кузова и светодиодные дневные ходовые огни.

Работать внедорожник будет на 2,4-литровом дизельном турбомоторе. Его мощность пока не раскрывается, но известно, что на пикапе L200 данный мотор используется с двумя вариантами отдачи — 153 и 181 л.с. при 380 и 430 Нм крутящего момента соответственно. Силовая установка агрегируется 8-ступенчатым «автоматом», предназначенным для Pajero Sport и снизившим расход топлива на 17%. Внедорожник является полноприводным и оснащен режимом Off Road (езда по бездорожью).

Автомобиль предлагается и с системами предотвращения фронтальных столкновений и контроля «мертвых» зон. Доступен электронный стояночный тормоз и двухзонный климат-контроль. В Таиланде модель появится осенью, после чего будет расширена география продаж. В России автомобиль ожидается весной следующего года.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама