Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Госдума запретит обгон грузовикам и автобусам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за частых аварий на российских дорогах комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству решил принять законопроект, ужесточающий требования к скоростному режиму и запрещающий обгоны для грузовиков и автобусов. Инициативу предложил зампред комитета Вячеслав Лысаков.

Дополнительные ограничения скоростного режима планируется внести в ПДД, пишет издание «За рулем». Комитет собирается рассмотреть меры административной ответственности за введенные нарушения, включая лишение прав на длительный срок. Такие данные предоставил Вячеслав Лысаков, который отметил, что участившиеся случаи ДТП в России с участием грузовиков и автобусов становятся причиной роста летальных исходов.

На днях в Хабаровском крае столкнулись два рейсовых автобуса, в результате чего погибло 16 человек, а 60 получили ранения. Водитель автобуса объезжал строительную технику, которая занималась ремонтом дороги. Ему не удалось справиться управлением, в результате чего он вылетел на полосу встречного движения.

Реклама