Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Открытая версия Lamborghini Aventador выйдет уже на этой неделе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Lamborghini предпочла не тянуть с официальной демонстрацией своего нового открытого суперкара Aventador Superveloce Roadster. Его показ состоится в рамках ежегодной пресс-конференции The Quail, A Motorsports Gathering, назначенной на нынешнюю пятницу, 14 августа 2015 года. Там будут объявлены спецификации автомобиля и его рекомендуемая цена.

Предварительная стоимость заряженного итальянского суперкара уже известна — как сообщает портал World Car Fans, она превысит отметку в $500000. Количество экземпляров родстера будет сильно ограничено — всего соберут не более 500 таких автомобилей, и каждый из них получит уникальный порядковый номер.

С характеристиками Lamborghini Aventador Superveloce Roadster, несмотря на то, что он еще не был представлен широкой публике все уже более-менее ясно — свою начинку суперкар позаимствует у закрытого родственника Lamborghini Aventador Superveloce. Соответственно, в родстере будет установлен 6,5-литровый мотор V12 мощностью 750 л.с., выдающий колоссальные 690 Нм крутящего момента всего лишь на 5500 оборотов двигателя. С таким горячим «сердцем» автомобиль разгоняется до 100 км/ч за каких-то 2,8 секунды. Его максимальная скорость ограничена компьютером на уровне 350 км/ч. Двигатель, отметим, здесь используется атмосферный.

Пресс-конференция The Quail, A Motorsports Gathering всегда проходит накануне другого мероприятия, Конкурса элегантности в Пеббл-Бич. По слухам, у итальянского автопроизводителя есть планы и на него — он собирается представить еще более современный суперкар на базе нынешнего Aventador, который якобы сможет похвастаться более чем 800-сильным мотором. Как отмечается, автомобиль будет выпущен в количестве не более 30 экземпляров, 10 из которых получат открытый верх.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама