Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Италии создали прозрачный складной автомобильный гараж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская компания GazeBox представила одноименный прототип, представляющий собой прозрачный гараж для автомобилей. Он позиционируется как дизайнерское полнофункциональное решение, защищающее транспортное средство от многих вредных факторов.

Так, гараж GazeBox способен защитить машину от дождя, снега, и других видов непогоды, сообщает портал Slash Gear. Помимо этого, в его функции входит защита от птиц, животных, ветра и воров, но при этом автомобиль всегда будет оставаться на виду. Гараж располагает прозрачными затемненными стенками из поликарбоната, и его крыша выполнена из этого же материала. Присутствует защита от солнечных лучей, а также производители предусмотрели систему вентиляции, чтобы внутри не скапливалось тепло.

Гараж GazeBox выполнен складным, но его сборка осуществляется исключительно вручную. Никаких механизмов в нем нет. Его конструкция максимально упрощена, чтобы проблем на этапе сборки не возникло. Каркас исполнен из алюминия и стали, но точный вес конструкции не сообщается. А вот за подъем и опускание его подвижных частей отвечает опциональный сервопривод.

GazeBox создала свой гараж, во-первых, модульным, во-вторых, модифицируемым. Из одноместного его можно превратить в двух- и даже трехместный, а при необходимости на него устанавливаются дополнительные компоненты в виде солнечных батарей, кондиционера, особой сигнализации с защитой от взлома, светодиодной подсветки и так далее. Штатные затемненные панели могут быть заменены на аналоги с различными рисунками и орнаментами.

Стоимость гаража GazeBox не называется. Производитель обговаривает цену каждого экземпляра непосредственно с заказчиком, и она зависит от многих факторов, в том числе и от количества дополнительного оборудования.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама