Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Раскрыта внешность обновленного кроссовера KIA Sportage

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Франкфуртский автосалон откроет свои двери уже совсем скоро, и автопроизводители постепенно начали раскрывать детали о машинах, которые они собираются представить там. Сегодня в интернете получили распространение официальные фотографии четвертого поколения кроссовера KIA Sportage, который также будет показан в Германии.

Визуально четвертая версия KIA Sportage не так радикально отличается от третьей, как третья от второй, пишет портал Carscoops. Линии кузова при взгляде в профиль остались узнаваемыми, разве что крыша стала более покатой, а задние стойки получили более сильный наклон. Кроме того, невооруженным взглядом видно, что автомобиль стал значительно длиннее. Основанный на той же платформе, что и Hyundai Tucson последнего поколения, новый KIA Sportage наверняка получит увеличенную колесную базу. Если сравнить с новым «Туссаном» третий «Спортаж», то база последнего окажется приблизительно на 4 сантиметра короче.

Интерьер нового KIA Sportage не представлен на фото — он будет раскрыто ближе к открытию мотор-шоу. А вот экстерьер автомобиля можно рассмотреть со всех сторон. Наиболее глобально изменилась носовая часть кузова — здесь установлены совершенно другие фары, как по форме, так и по содержанию, а также увеличенная в размерах и сместившаяся намного ниже решетка радиатора. Бампер тоже изменился до неузнаваемости и содержит не только воздухозаборники и ниши противотуманных фар, но также и углубления для огней дневного света.

Колесные арки стали более мускулистыми и получили, вместе с бамперами и боковыми порогами, защитные накладки из некрашеного пластика. И все же автомобиль не производит впечатления внедорожника из-за не самого высокого клиренса. Сзади тоже достаточно изменений: кроссовер KIA Sportage располагает новой пятой дверью с пластиковым спойлером над ней и совершенно другими фонарями, которые занимают часть задних крыльев. Между ними поместили хромированную горизонтальную вставку, что делает новый KIA Sportage похожим на концепт 2013 года KIA Provo.

Подробности о техническом оснащении городского кроссовера KIA Sportage будут раскрыты лишь во Франкфурте. Там же представители корейского бренда расскажут о стоимости автомобиля и сроках его появления у дилеров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама