Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Электрический концепт Peugeot Fractal получил зеленый свет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot официально представила новый автомобиль Fractal, пока что являющийся лишь шоу-каром. Однако еще недавно он был обычным концептом с туманными перспективами, а теперь руководство PSA всерьез задумалось об отправке его на конвейер.

Полноразмерная версия автомобиля Peugeot Fractal будет представлена уже в этом месяце во Франкфурте, где совсем скоро откроется международное мотор-шоу, пишет ресурс World Car Fans. Машина эта электрическая, к тому же это двухдверный кабриолет с откидным верхом и весьма брутальным дизайном.

В отличие от дверей, мест в Peugeot Fractal ровно в два раза больше — его салон рассчитан на четверых. Однако это не отменяет его компактность: автомобиль совсем миниатюрный за счет своей длины 3,81 метра при ширине 1,77 метра. Электрокар располагает очень внушительным капотом, но имеет очень короткие свесы, всего по 52 сантиметра. Однако есть регулируемый в пределах от 7 до 11 сантиметров клиренс и малый вес в районе 1000 килограммов.

В движение Peugeot Fractal приводится двумя 102-сильными электромоторами, по одному на каждой оси. Известно, что батарея этого кабриолета рассчитана всего на 30 кВт/ч, но, тем не менее, ее заряда хватит на 450 километров пробега. Это даже больше, чем у топовой версии роскошного калифорнийского электрокара от самого Элона Маска (Elon Musk) — седана Tesla Model S. Такой результат достигается как раз за счет небольшого веса автомобиля. К слову, по той же причине до 100 км/ч кабриолет разгоняется всего за 6,8 секунды.

Что примечательно, в производстве Peugeot Fractal будут использоваться 3D-принтеры. Утверждается, что его интерьер на 80% состоит из отпечатанных на них элементах. Сам салон исполнен в уже знакомом стиле i-Cockpit, который Peugeot активно продвигает уже в течение пяти лет.

Не факт, что серийная версия Peugeot Fractal будет точь-в-точь повторять параметры и внешность шоу-кара, который покажут нам во Франкфурте, но руководство PSA совершенно определенно хочет построить на нем готовый к производству электрический кабриолет.

Реклама