Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Технология Land Rover сделает прицепы «прозрачными»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Land Rover работает над выпуском системы, позволяющей исключить «мертвые» зоны во время поездок с прицепом или трейлером. Новая технология «Transparent Trailer» позволит значительно улучшить обзор.

Система была продемонстрирована прессе на внедорожнике Range Rover. Она подключается после присоединения прицепа к автомобилю автоматически, и для ее работы используются данные с системы кругового обзора, в состав которой входят камера заднего вида, беспроводные камеры и камеры на внешних зеркалах. Полученные видеосигналы формируют единое изображение происходящего позади трейлера, транслируемое в режиме реального времени на салонное зеркало. При включении задней передачи изображение демонстрируется на экране мультимедийного комплекса.

Британцы также представили систему мониторинга внутреннего пространства трейлера «Cargo Sense». С ее помощью можно оптимизировать загрузку, используя внутреннюю камеру и датчики давления на полу. Изображение выводится на дисплей информационно-развлекательной системы. В случае проблем с грузом на приборной панели появится сигнал Check Cargo («проверьте груз»). Изображение внутреннего пространства трейлера можно посмотреть на экране смартфона при помощи специального мобильного приложения.

Ранее Jaguar Land Rover представила технологию «прозрачный капот», с помощью которой водитель мог видеть, что находится перед автомобилем, с помощью камеры в радиаторной решетке. Британцы также создали систему «360 Virtual Urban Windscreen», проецирующую на кузовные стойки изображения дороги, скрытой этими элементами конструкции.

Реклама