Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Универсал Volkswagen Passat Alltrack готовится к премьере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Франкфурте пройдет показ нового поколения немецкого автомобиля Volkswagen Passat Alltrack. Это универсал, характеризующийся всеми преимуществами обычного «Пассата», но доработанный для езды по бездорожью. В основе данной модели лежит недавно показанный универсал восьмого поколения, В8.

Вседорожник Volkswagen Passat Alltrack, как сообщает веб-сайт Carscoops, располагает усиленной защитой днища, новыми бамперами для изменения в сторону увеличения угла въезда и съезда, а также защитой арок, порогов и бамперов из прочного некрашеного пластика. Инженеры Volkswagen внесли определенные изменения и в подвеску, в результате чего новый Passat Alltrack получил дорожный просвет в размере 174 миллиметров. Теперь этот автомобиль полностью адаптирован для эксплуатации на российских дорогах.

Вседорожник Volkswagen Passat Alltrack нового поколения оснащается исключительно двухлитровыми моторами с турбиной. Бензиновый ДВС выдает 220 л.с. мощности, но многие предпочтут вариант с дизелем TDI. Он предложен в модификациях на 150. 190 или 240 лошадей, причем последняя версия выдает 500 Нм крутящего момента. По умолчанию почти все моторы работают в паре с проверенной временем роботизированной трансмиссией DSG, и только 150-сильный дизель поставляется с 6-скоростной механикой. Перевести его на DSG можно, так как в данном случае эта коробка является опцией.

Все версии нового Volkswagen Passat Alltrack являются полноприводными за счет системы 4Motion, в основе которой лежит муфта Haldex пока неизвестного поколения. Также присутствует электронный центральный дифференциал EDS, который в данном случае является частью ESC.

Стоимость Volkswagen Passat Alltrack пока не установлена, равно как и дата начала продаж. Все это станет известно после презентации автомобиля во Франкфурте.

Реклама