Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«КАМАЗ» начнет выпуск легковых автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«КАМАЗ» и китайская Hawtai Motor Group подписали соглашение, подразумевающее создание СП по производству легковых автомобилей. Документ был пописан в Пекине гендиректором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным и председателем совета директоров Hawtai Чжанг Сю Геном.

Производство легковых автомобилей Hawtai будет осуществляться на производственных площадях «КАМАЗа», сообщают «Ведомости». Для того, что работать над созданием грузовиков «КАМАЗ» в Китае, будет построен завод в Тяньцзине. Для продаж автопроизводители планируют использовать сети друг друга. «КАМАЗ» собирается внести в СП производственные площади в России, а также технологии производства грузовиков и управленческие ресурсы. Компания Hawtai, со своей стороны, предоставит СП технологии и конструкторские разработки в области производства легковых автомобилей.

В прошлом году Hawtai Motor сообщила о том, что ищет площадку в России под автозавод мощностью в 100 тысяч шт. в год стоимостью в $1,1 млрд. Компания рассчитывала на участок в 100 Га и рассматривала особые экономические зоны на территории Татарстана, Карачаево-Черкесии, Самарской и Свердловской области. С августа 2014 года сборка автомобилей Hawtai осуществлялась по контрактной схеме в Карачаево-Черкесии. В России компания продает кроссовер Boliger по цене в 750-860 тыс. рублей. В Китае можно приобрести еще два кроссовера и два седана компании.

Автопроизводитель Hawtai начал свою работу в 2000 году. Производство моделей компании осуществляется на заводах в Ордосе (мощность — 350 тыс. автомобилей в год), Тяньцзине (мощность — до 450 тыс. машинокомплектов ежегодно) и Шаньдуне.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама