Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mercedes будет конкурировать с Tesla на рынке электрокаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автомейкер Mercedes подтвердил слухи о ведущейся в его недрах разработке нового электромобиля. В заявлении представителей компании сказано, что новый автомобиль «покажет Tesla, кто тут главный». По предварительным данным, автомобиль немцев сможет преодолевать до 500 километров пути на одном заряде, а в высоком уровне его комфорта можно не сомневаться.

О создании нового продвинутого электрокара сообщил Томас Вебер (Thomas Weber), глава подразделения по развитию Mercedes. Как пишет портал Carscoops, новый автомобиль, в зависимости от стиля езды, будет рассчитан как минимум на 400 километров пути без подзарядки. Максимальный предел экономичности — 500 километров.

Мистер Вебер отметил, что речь идет и полноценном электромобиле, а не о гибриде и тем более не о машине с водородными топливными элементами. Про Tesla в его словах упоминалось несколько раз, и речь шла именно о седане Model S, что дает основание предполагать, какой тип кузова достанется новинке от Mercedes. Также было сказано, что новый электромотор, характеристики которого пока не сообщаются, станет частью модульной платформы Mercedes, то есть в будущем не исключено появление целой серии разномастных электрокаров от немецкого бренда.

Однако не исключено, что новое творение Mercedes окажется вовсе не обычным седаном. Через несколько дней Tesla начнет поставки своего электрического кроссовера Model X первым владельцам, а во Франкфурте уже совсем скоро нам покажут серийную версию полноприводного концепта Audi E-Tron Quattro. BMW тоже официально разрабатывает электромобиль, основанный на 5-й серии, который займет нишу между моделями i3 и i8.

У Mercedes уже есть опыт производства электрических автомобилей. В каталоге имеются В-Class Electric Drive и SLS AMG Electric Drive, последний — мощностью 740 л.с. и с полным приводом за счет четырех электромоторов, раскручивающих каждый свое колесо.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама