Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Volvo XC90 побил рекорд в краш-тесте Euro NCAP

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейский комитет Euro NCAP разработал новую методику тестирования уровня безопасности автомобилей и применил ее на практике, устроив ряд краш-тестов. Среди испытуемых оказался шведский кроссовер нового поколения Volvo XC90, сумевший получить рекордно высокое количество баллов.

Volvo XC90 образца 2016 модельного года выступил лучше всех, хотя конкурентов у него было немало. Как сообщает портал Auto Evolution, в категории внедорожников также был протестирован новый Audi Q7, но вместе с ними были и компактные кроссоверы Mazda CX-3, Renault Kadjar и Fiat Panda Cross, минивэны Volkswagen Touran, Ford Galaxy и Ford S-Max, а также пикап Mitsubishi L200 и легковые автомобили Skoda Superb, Toyota Avensis и Hyundai i20. Все эти модели предназначены для продажи на территории европейских государств.

Из 12 претендентов на звание самого безопасного автомобиля наиболее выдающиеся результаты продемонстрировал внедорожник Volvo XC90. Он сумел заработать все пять звезд из пяти возможных и по количеству баллов опередил вообще все автомобили, когда-либо протестированные по методике Euro NCAP.

В частности, роскошный шведский SUV располагает уровнем защиты водителя и взрослых пассажиров в размере 97%, а защита детей обеспечивается им на 87%. Предусмотрена в Volvo XC90 и безопасность пешеходов — ее эксперты оценили на 72%. Очень хорошо показали себя в работе все электронные системы безопасности, которыми внедорожник буквально напичкан. Их результат — все 100%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама