Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Opel форсировал универсал Astra Sports Tourer

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Opel рассказала о возможностях своего новейшего универсала Astra Sports Tourer, попутно поделившись его официальными фотографиями.

Фронтальная часть кузова автомобиля практическим без изменений скопирована с хэтчбека Astra K, но задняя часть все уже уникальная. Визуально автомобиль, несмотря всю свою «семейность», выглядит спортивно и подтянуто, во многом благодаря задним стойкам. Opel Astra Sports Tourer построен на платформе D2XX, согласно информации портала World Car Fans, за счет чего его вес снизился минимум на 130-200 килограммов. Все зависит от комплектации: к примеру, базовая версия универсала похудела на 130 кг и весит теперь всего 1263 килограмма.

Снижение веса — это уменьшение расхода топлива, подчеркивают представители немецкого бренда, и улучшенная управляемость. Хотя на последний фактор больше повлияла сильно модернизированная и попутно перенастроенная подвеска. Но если масса Opel Astra Sports Tourer сильно уменьшилась, то габариты в сравнении с предшествующей версией, остались практически такими же. В длину автомобиль вырос на 4 мм до 4702 мм, в ширину — до 1871 мм (+57 мм), а вот его высота стала меньше на 36 мм – 1499 миллиметра. Однако при этом над головой передних пассажиров стало на 26 мм больше свободного места, а в ногах задних пассажиров стало просторнее на 28 миллиметров.

Любопытно, что все это было сделано не за счет багажника — его объем, наоборот, увеличился на 80 литров и теперь составляет 1630 литров при сложенных сиденьях. В список опций входят сетки и перегородки багажника, а пятая дверь с электроприводом и бесконтактным срабатыванием входит во все комплектации.

Все моторы универсал Opel Astra Sports Tourer получил от хэтчбека Astra K, а это значит, что автомобиль можно купить с ДВС объемом от 1 до 1,6 литра мощностью от 95 до 200 л.с. По КПП информации пока нет, но все станет известно уже на следующей неделе во Франкфурте, где универсал предстанет во всей красе. Продажи Opel Astra Sports Tourer на территории Германии стартуют уже 10 октября этого года.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама