Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Hyundai «прокачает» кроссовер Tucson до 700 л.с.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Hyundai уже готовится к участию в тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе, которое пройдет в начале ноября этого года. Там он покажет «заряженный» кроссовер Tucson, над которым трудилось американское тюнинг-ателье Bisimoto Engineering.

Корейский вседорожник Hyundai Tucson получил кодовое название Brute Ute и практически полностью утратил связь с оригинальной моделью — настолько глубоким оказался тюнинг, как сообщает портал Carscoops. Автомобиль стал настоящим гоночным болидом, получив 700-сильный мотор Theta II. Двигатель этот располагает четырьмя цилиндрами и объемом 2,4 литра, но в нем заменили практически все — коленвал, поршни и даже систему выпуска. Кроме того, его оснастили турбокомпрессором и новым блоком управления, штатную прошивку которого сразу заменили на кастомизированную. Все эти ухищрения привели к росту мощности до 700 л.с.

Заряженный мотор работает в паре с шестискоростной механикой, которую тоже существенно модернизировали. А чтобы уникальный Hyundai Tucson остался вполне безопасным транспортным средством, его снабдили новой тормозной системой. Не забыли создатели Brute Ute про 19-дюймовые обода со спортивной резиной от Toyo Tires и про модную пневмоподвеску. Экстерьер украшен новым круговым обвесом, а в салоне можно увидеть новую приборную панель и спортивные кресла-ковши.

Скоростные возможности тюнингового Hyundai Tucson не раскрываются. Автомобиль создан в единственном экземпляре и пока что не имеет ни единого шанса попасть в серию. Его жизненный путь закончится в Лас-Вегасе на SEMA 2015, или же он будет продан какому-нибудь частному лицу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама