Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутаты запретят номера «с негативным значением»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России могут прекратить выдачу автомобильных регистрационных знаков, в которых содержатся бранные слова, а также слова с негативным смыслом. Данная инициатива принадлежит депутату Госдумы Александру Шерину. В случае, если нововведение будет одобрено, водители лишатся возможности получать номера, буквенные обозначения в которых складываются в определенные слова.

По словам депутата, которого цитирует сайт «м24», номера с сочетанием букв, «несущие негативные эмоции», необходимо запретить. Он также добавил, что судя по недавней истории в Зеленограде, где регистрационные знаки со словом «ВОР» вызвали у автовладельцев настоящий ажиотаж, номера, несущие негативный подтекст, привлекают автовладельцев. Водителям, к примеру, также интересны номера со словами «Х... АМ» и «Х... ЕР». Если депутаты поддержат инициативу, такие номера исчезнут.

К слову, как сообщает «Авторамблер», руководство московского управления ГИБДД приняло решение отозвать из Зеленограда номера серии «В***ОР 777». Причиной стало огромное количество желающих их получить. Оставшиеся номера этой серии будут перераспределены между разными округами столицы. Они попадут в регистрационные отделы и будут выдаваться в порядке электронной очереди.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама