Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Hyundai показал седан Genesis 2016 модельного года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейский автогигант Hyundai обновил свой роскошный седан Genesis и представил его версию 2016 модельного года. Изменений в плане внешности в автомобиле совсем немного, но разработчики компенсировали их незначительное количество новыми функциями и комплектациями.

Hyundai представил новый Genesis, который будет продаваться в Северной Америке, уточняет портал World Car Fans, но едва ли европейская модификация будет чем-либо отличаться от него. Так, седан 2016 модельного года будет доступен в трех комплектациях: Genesis 3.8 RWD, Genesis 3.8 AWD и Genesis 5.0 RWD по цене от $38750, $41250 и $53850 соответственно. Аббревиатуры в названиях указывают на тип привода, где RWD — задний, а AWD — полный.

Уже в базовой комплектации нового Hyundai Genesis можно обнаружить новые HID-фары головного света и светодиодные ходовые огни. На основе светодиодов сделаны и противотуманные фары, которые тоже стали частью базы. Что же до топовой модификации, то ранее доступный лишь в качестве опции пакет новых функций Ultimate Package теперь является неотъемлемой ее частью. Именно по этой причине стоимость топа выросла до $53850, хотя еще год назад его можно было приобрести за $51500.

В плане наполнения подкапотного пространства «Дженезис» остался прежним. В комплектациях Hyundai Genesis 3.8 установлен 3,8-литровый силовой агрегат V6, выдающий 311 л.с. мощности, тогда как в версии Hyundai Genesis 5.0 используется 5-литровый двигатель V8. Он выдает уже 420 лошадей, а его крутящий момент достигает 518 Нм. Седан поступит в продажу в Новом Свете уже в следующем месяце.

Речь идет об обновлении второго поколения Hyundai Genesis, которое было представлено в январе 2014 года и поступило в продажу в том же году. Первая версия корейского седана увидела свет в 2008 году. Дата релиза третьего поколения пока не утверждена, но оно уже находится на ранних, пока что, стадиях разработки.

Реклама