Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ford описал глазами детей ошибки родителей за рулем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обычно дети в дальних автомобильных поездках заставляют своих родителей сильно нервничать, но судя по проведенному компанией Ford исследованию, ситуация может быть прямо противоположной. Подрастающее поколение также не жалует вредные привычки родителей. Больше всего детей ненавидят родительское пение за рулем, ковыряние в носу и перепалки с другими водителями.

Исследование охватило 2 тысячи европейских детей, 66% из которых считает родителей не лучшими попутчиками. Зачастую родители стремятся отвлечь детей сладостями и мультфильмами, что не мешает ребенку неоднократно задавать вопрос «А мы уже приехали?». При оценке водительского мастерства родителей, дети отдают предпочтение папам.

Российские родители, в свою очередь, считают, что их детей больше всего раздражает запрет на касание кнопок в салоне автомобиля. Именно такого мнения придерживаются 39% опрошенных. 19% считают, что детям не по душе вредная привычка ругаться с соседями по дороге, 15% опрошенных отметили, что причиной недовольства ребенка может стать курение за рулем, а 10% участников опроса считают, что детей раздражает громкая музыка в машине.

Компания Ford провела данное исследование с целью разобраться в том, что думают дети об автомобильных путешествиях. К слову, результаты сильно зависели от конкретной страны. Так, в Великобритании дети ненавидят поющих родителей (39%), а во Франции — ссорящихся с соседями по движению. В Европе 61% детей считает, что главной проблемой взрослых за рулем являются брань и нецензурная лексика.

Наиболее послушно себя ведут немецкие дети — 38% считает, что родители за рулем все делают как надо. Наибольшим уважением папы пользуются в Италии (67%), а вот британские дети (45%) считают мам самыми лучшими водителями. И в Великобритании, Италии и Германии дети не любят, когда родители ковыряются в носу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама